山东高速城乡发展集团有限公司2023年度全过程工程咨询服务采购成交候选人公示

【信息来源:山东高速】【信息时间:2023-04-25  阅读次数: 【字号 我要打印】【关闭
山东高速城乡发展集团有限公司2023年度全过程工程咨询服务采购成交候选人公示 SDGS-FZ-2023-0323
2023-04-25 2023-04-27

公示开始时间: 2023年4月25日,公示结束时间:2023年4月27日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
山东高速城乡发展集团有限公司2023年度全过程工程咨询服务采购 1 联合体:山东华维工程咨询有限公司(牵头方),成员单位:山东省建设监理咨询有限公司、山东省华都建筑设计院有限公司 1+1年,1年合同到期后双方协商一致可续签1年。 12 92.28分
2 联合体:海逸恒安项目管理有限公司(牵头方),成员单位:山东海逸恒安工程咨询管理有限公司、山东省新宇建筑工程设计有限公司 1+1年,1年合同到期后双方协商一致可续签1年 10.68 92.26分
3 华瑞国际项目管理有限公司 1+1年,1年合同到期后双方协商一致可续签1年 10.2 88.47分
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
山东高速城乡发展集团有限公司2023年度全过程工程咨询服务采购 山东明信建设工程咨询有限公司 依据采购文件第二章报价人须知第5条第5.3款关于无效报价文件的规定,山东明信建设工程咨询有限公司的报价低于采购人设置的控制价下限,作无效报价处理,未进入评审谈判环节。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/702765661243445248)提出异议。
四 、其他
/。
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单  位 山东高速城乡发展集团有限公司
地  址
联 系 人 曲老师
联系电话 18253868868
联系邮箱