山东高速信息集团有限公司10kV配电工程采购(二次招标)中标候选人公示

【信息来源:山东高速】【信息时间:2023-04-25  阅读次数: 【字号 我要打印】【关闭
山东高速信息集团有限公司10kV配电工程采购(二次招标)中标候选人公示 SDGS-FZ-2023-0271-2
2023-04-25 2023-04-27

公示开始时间:2023-04-25,公示结束时间:2023-04-27。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

山东正晨科技股份有限公司

30

2733240.76

98.3

2

山东建业龙图电气工程有限公司

30

2735613.39

94.97

3

山东孚众电力工程有限公司

30

2736168.75

93.03

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

山东正晨科技股份有限公司

项目经理

马伟业

二级注册建造师,鲁201192024912

山东高速临空综合保税物流园项目变配电 设备采购及安装工程

安全员

刘哲

鲁建安C(2015) 0100489

/

山东建业龙图电气工程有限公司

项目经理

杨长岭

二级注册建造师,鲁201202131384

济南市中区陡沟片区项目指挥部北桥山景苑小区配电工程

安全员

王瑞理

鲁建安C(2020) 0108212

/

山东孚众电力工程有限公司

项目经理

魏兆勋

二级注册建造师,鲁208192017153

山东博安智能科技股份有限公司智能交通装备生产基地配电工程施工

安全员

赵华良

鲁建安C(2018)0800994

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

山东正晨科技股份有限公司

1.齐鲁工业大学产教融合建实 设训基地变配电项目;2.山东特殊教育职业教育学院 新校区建设项目(一期)双 电源供电工程总承包 (EPC)、双电源供电工程;3.智能交通产业 园项目装修及配套工程施 工、高低压配电工程

山东建业龙图电气工程有限公司

1.智能交通产业园装修及配套工程外线接入劳务施工;2.济南市中区陡沟片区项目指挥部北桥山景苑小区配电工程

山东孚众电力工程有限公司

1.山东博安智能科技股份有限公司智能交通装备生产基地配电工程施工;2.临矿集团千祥置业城后新村建设项目供配电设施工程

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东吉瑞达电气有限公司

报价文件未签字盖章,违反评审办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准:响应文件签署:响应文件签字盖章符合谈判采购文件规定。

山东路通配套工程有限公司

未附五级及以上承装类的《承装(修、试)电力设施许可证》,违反2.1.2资格评审:资质条件:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

五、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2023-0271-2)提出异议

六、其他

七、联系方式

 

招标人

代理机构

单    位

山东高速信息集团有限公司

/

地    址

济南市历城区旅游路智能交通产业园

/

联 系 人

周经理

/

联系电话

0531-68975773

/

联系邮箱

/

/