山东高速生物工程有限公司乳品厂改扩建空气压缩设备供货及安装中标候选人公示

【信息来源:山东高速】【信息时间:2021-11-25  阅读次数: 【字号 我要打印】【关闭
山东高速生物工程有限公司乳品厂改扩建空气压缩设备供货及安装中标候选人公示 SDGS-FZ-2021-1246
2021-11-25 2021-11-27

公示开始时间:2021-11-25,公示结束时间:2021-11-27。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(万元

得分

1

济南锐博特机械设备有限公司

50

61.6

95.44

2

萨震压缩机(上海)有限公司

60

59.8

94.65

3

山东跃星工业技术有限公司

60

62

90.69

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决原因

济南华启压缩机设备有限公司

1.未按要求提供生厂商唯一授权违反条款1.4.1资质资格要求:具备独立法人资格的空气压缩设备生产企业或代理商,注册资金500万以上,持有有效的营业执照;如为代理商提供生产企业出具的针对本项目的唯一授权。 2.未按要求提供供应商相关业绩违反条款1.4.1业绩要求:供应商需具有承担本项目相关经验,至少提供一个近三年(2018年10月1日至递交文件截止之日)至少具有一个合同额在60万元及以上的乳品或食品行业空气压缩设备(须体现无油机)的供货及安装业绩(须提供合同扫描件且以合同签订时间为准)。 3.未按要求提供供应商相关财务报告或银行出具的资信证明违反条款1.4.1财务要求:财务状态良好,须提供近两年(2019年-2020年)经审计的财务报告(若供应商成立不足2年,需提供自成立起至今的)或银行出具的资信证明。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2021-1246)提出异议

四、其他

/

五、联系方式

 

采购人

代理机构

单    位

山东高速生物工程有限公司

/

地    址

山东省济南市历下区经十路13866号中润世纪财富中心5号楼

/

联 系 人

王工 宋工

/

联系电话

17667382053 18953150985

/

联系邮箱

/

/